• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Казань, улица Айвазовского, 3а Коворкинг GrowUp телефон 290-05-93 сайт : andromedaspace.ru е-мейл: androminvest@gmail.com

Мастер-класс по мобильной робототехнике в детском акселераторе Andromeda activespace

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2246 дней назад
25 февраля 2018 c 12:30 до 14:30
Казань
улица Айвазовского, 3а Коворкинг GrowUp телефон 290-05-93 сайт : andromedaspace.ru е-мейл: androminvest@gmail.com

Мастер-класс для детей от 7 до 14 лет по мобильной робототехнике. В течение часа ребята сконструируют и запрограммируют собственного робота. На мастер-классе дети познакомятся с контроллером Arduino, программой по программированию Scratch, овладеют навыками моделирования и конструирования

Ребята  создадут собственных роботов и научатся ими управлять. И это не просто сборка конструктора по схеме, это творческий развивающий процесс создания моделей, изменения уже готовой конструкции, ее программирования. В ходе именно такой работы развивается техническое, инженерное мышление ребенка. 

Ребята овладевают такими навыками, как 

  • моделирование,
  • конструирование,
  • программирование,
  • творческое и инженерное мышление.

Также они познакомятся с различными техническими  понятиями: "электрическая сила", "напряжение", "мотор", познакомятся и пообщаются с другими ребятами и проведут время с пользой.

В дальнейшем, эти знания очень помогут им в изучении математики, физики, информатики.  Развивая техническое мышление сейчас, в будущем они смогут легко разобраться с принципами действия различных технических устройств, которыми заполнена наша повседневная жизнь. 

Предлагаем Вам посетить бесплатный мастер-класс по мобильной робототехнике и попробовать методики, отобранные экспертами федерального Агенства стратегических инициатив.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше